ПРЕФЕРАНСный клуб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ЗАКАЗ КОНТРАКТА. » ЗАКАЗ КОНТРАКТА.


ЗАКАЗ КОНТРАКТА.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Заказ контракта ниже достигнутого уровня в торговле невозможен.
Необходимо сделать возможный заказ.
1.1. Ошибка обнаружена после начала розыгрыша невозможного контракта (все сказали вист или пас и разыграна 1-я взятка, либо открыли карты). Играющему штраф -

1.2. Если ошибка обнаружена после того, как карты смешаны, записывается результат реального розыгрыша.
  2. Заказ контракта с ошибкой.
2.1. Возможно изменение (отмена) контракта до заявки следующего игрока.
2.2. Если контракт был завистован (вист или пас), то изменить его нельзя.
2.3. Исключение: можно изменить ошибочный контракт до начала розыгрыша ( вскрытия карт ), если у играющего есть более длинная масть, в которой больше на 1 или более карт. Снос не меняется. Штраф -

2.4. Возможно изменение ошибочного контракта после начала розыгрыша с согласия всех игроков. Штраф -

  3. Заказ мизера после участия в торговле невозможен (сейчас с некоторыми партнёрами мы можем заказывать "малый мизер" после торговли).
3.1. Если после заказа мизера карты открыты, штраф играющему -

3.2. Карты не открыты. Игрок обязан сделать возможную заявку. Штраф -

4. Заказ другого контракта после объявления мизера невозможен. За попытку обмана играющий пишет штраф:

  5. Заказана шестерная игра после предыдущей распасовки. Необходимо сделать возможный заказ.
5.1.  Ошибка обнаружена после начала розыгрыша невозможного контракта ( разыграна 1-я взятка, либо открыли карты). Невозможный контракт доигрывается. Выигранный контракт в пулю не записывается. Записываются висты и гора. Распасовка сохраняется.
5.2. Если ошибка обнаружена после того, как карты смешаны, записывается результат реального розыгрыша. Распасовка закончена.
  6. Заказавшего возможный контракт игрока принуждают заказать более дорогой контракт.
Игрок пишет компенсацию возможного проигрыша на более дорогом контракте (как минимум за "без одной") на игроков, требовавших увеличения контракта.
  7. При возникновении спора о масти козыря и невозможности подтверждения результат записывается по договорённости между играющим и вистующим так:
7.1. Масть козыря определяется жребием.
7.2. Записывается усреднённый результат при одной и другой масти козыря.

Отредактировано Администратор (17.01.2021 13:12)

0

2

Вчера я заказал "6 пик". После открытия карт трое игроков стали утверждать, что необходимо играть семерную игру, т.к. до этого была распасовка. В итоге выяснилось, что контракт был заказан правильно. Пришёл к выводу что игрок, заказавший возможный контракт, имеет право на компенсацию возможного проигрыша на более дорогом контракте (как минимум за "без одной"). В конкретном вчерашнем случае - за "7 без двух", т.е. 208-62=146 вистов следовало написать по 49 вистов на каждого.

0

3

Вчера случилась редкая ситуация в игре. Играющий заказал семерную игру на 1-й руке с картами: ТКДх, ТКВх, Тх. 2-й - пас, я - вист. И двое сразу ушли покурить. В итоге возник спор - какая масть была козырем?,т.к.  вистующий брал 1 или 2 взятки. Вернувшиеся игроки масть козыря не запомнили. При отсутствии видео или звукозаписи я вижу 2 возможных решения: козырная масть определяется жребием (я бы записал 16 вистов, либо играющий 2 виста на меня), либо записывается средний результат (в данном случае 7 вистов).

Отредактировано Администратор (05.07.2017 17:55)

0


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ЗАКАЗ КОНТРАКТА. » ЗАКАЗ КОНТРАКТА.