ПРЕФЕРАНСный клуб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ВИСТОВАНИЕ. » ВИСТОВАНИЕ.


ВИСТОВАНИЕ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера впервые услышал очередную "свинскую" заявку: пас,нет хода. Нарушение умышленное и должно строго наказываться. Любая заявка пас с "добавкой": нет хода,нет вистов,нет масти,для общего дела (слышал такую заявку), пополам и т.п. или вист с "добавкой":есть ход, есть пара вистов (пара тузов) и т.п. является умышленным нарушением правил. Штраф нарушителю - без двух в гору на игре. При розыгрыше в светлую играющий может заставить сделать 1-й ход в указанную масть. Возможные убытки записывают на нарушителя вистами.

Отредактировано Администратор (24.10.2020 13:25)

0

2

Ещё один случай ненормативного вистования: игрок на 1-й руке - вист, 2-й молча открыл карты (имел козырный вист и подумал, что 1-й спасовал). Висты записал 1-й игрок.
Штраф нарушителю - без двух в гору на игре. Играющий может заставить сделать 1-й ход в указанную масть. Возможные убытки записывают на нарушителя вистами.
Аналогичное нарушение: 1-й пас, 2-й вист и 1-й без команды открывает карты.

0

3

Решил добавить к нарушениям любые подсказки хода при игре с закрытыми картами. Подсказками можно считать слова: бери, пропусти, торговлю слышал?, держи длинную масть, ходи в короткую и т.п. Или прямые подсказки с чего ходить, что держать, что сносить. Штраф нарушителю - без двух в гору на игре. Играющий может запретить обоим ход в масть "подсказки" или потребовать ход в эту масть. Аналогично надо штрафовать любые вопросы типа: с чего ходить?, что держать? и т.п. вне зависимости от ответа на них. Пострадавшие игроки могут записать компенсацию на нарушителя вистами. В том числе и играющий при проигрыше контракта.

0


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ВИСТОВАНИЕ. » ВИСТОВАНИЕ.