ПРЕФЕРАНСный клуб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ИЗМЕНЯЕМ ПРАВИЛА. » Пополамноответственное вистование.


Пополамноответственное вистование.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Администратор написал(а):

В последнее время мы распространили пополамное вистование и на заторгованную семерную игру. Все наши новые правила можно рассматривать как распространение "джентльменского виста" на случаи, когда играющий выигрывает контракт.

я думаю , что для турнирной игры - это необходимая вещь ! но больно много описания и судье будет сложно . человек должен понять что выпустил - ага , надо заплатить остальным за недобор .как пасующий так и вистующий .
мое мнение ,что скорее надо разработать систему ошибок в розыгрышах(+ штраф какой то с коэффициентом 2,4,6. за остановку распаса) , чем систему вистования  , тут и судьям будет легче и игрокам не нужно лишние движения делать  , просто договор перед игрой да/нет , либо конвенция в турнире .

Отредактировано егорка_21 (23.09.2015 08:19)

0

12

Пополамное вистование важно только для коммерческой игры. В турнирах "другой" преферанс. Получение максимальной выгоды в конкретном розыгрыше отодвигается на 2-е место. Более важной становится игра против конкурента. Поэтому возможно перебивание чужого виста, прорезка чужого виста, "пронос" виста, вистование без надёжного хода, умышленное "выпускание" играющего. Также практикуется взятие лишней (лишних) взятки на распасовке для игры против конкурента. То есть допускаются действия, за которые в приличных компаниях бьют канделябром по голове в воспитательных целях и которые являются достаточными, чтобы не играть больше с таким партнёром.

0

13

В упрощённом варианте о пополамном вистовании можно договариваться до игры или до сдачи карт. При игре с некоторыми партнёрами пополамное вистование на выходе из распасовки может быть обязательным условием для игры с ними.

0

14

Администратор написал(а):

Пополамное вистование важно только для коммерческой игры. В турнирах "другой" преферанс. Получение максимальной выгоды в конкретном розыгрыше отодвигается на 2-е место. Более важной становится игра против конкурента. Поэтому возможно перебивание чужого виста, прорезка чужого виста, "пронос" виста, вистование без надёжного хода, умышленное "выпускание" играющего. Также практикуется взятие лишней (лишних) взятки на распасовке для игры против конкурента. То есть допускаются действия, за которые в приличных компаниях бьют канделябром по голове в воспитательных целях и которые являются достаточными, чтобы не играть больше с таким партнёром.

в турнирах это мало приветствуется , да наказывать за это стоит и нужно .
возвращаясь к турниру , если стол при игре не пострадал - никаких претензий по большому счету нет , а если выпуск или выпуск с распаса - то вы меня извините , судью звать надо ... лично я наоборот считаю турнирную игру примером .

0

15

Вчера обязательное пополамное вистование  было условием игры с двумя партнёрами (когда один из них выходит из распасовки), ранее замеченными в подыгрывании друг другу.

0

16

Вчера к нашему пополамному вистованию в трёх ситуациях добровольно присоединился третий игрок (вскоре после того, как выпустил играющего, завистовав "без хода").

0

17

Вчера в турнире уже четверо из пяти играли с пополамным вистом на выходе из распасовки.

0

18

Вчера договорились о возможности предлагать вистовать с делёжкой результата пополам. Предлагать можно на 1-й или 2-й руке после играющего. При отказе второго игрока предлагавший "пополам" обязан вистовать. На второй руке после паса первого игрока, второй сначала должен завистовать, а после может предложить "пополам".

0


Вы здесь » ПРЕФЕРАНСный клуб. » ИЗМЕНЯЕМ ПРАВИЛА. » Пополамноответственное вистование.